Побеждай гнев мягкостью, зло — добром,
жадность — щедростью, ложь — правдой. Восточная мудрость

В Ростове-на-Дону прошел «Открытый Кубок Ростовской области»

В Ростове-на-Дону прошел «Открытый Кубок Ростовской области»

6-7 апреля 2019 года, в Ростове-на-Дону прошли Межрегиональные соревнования по Киокусинкай «Открытый Кубок Ростовской области». Турнир был приурочен к 10-летию создания Ростовского отделения Российской Национальной Федерации Киокушинкай каратэ-до и собрал 856 участников из 9 регионов. 

Это рекордное количество участников соревнований по киокусинкай проводимых в Ростовской области, что свидетельствует о большой популярности данного вида спорта в регионе.

Свои команды привезли бранч-чифы – Игорь Димитриев (Белгородская область), Сергей Кузнецов (Астраханская область), Иван Баскаков (Волгоградская область), Владимир Чистяков (Ставропольский край).

Общая география участников турнира - Московская, Белгородская, Астраханская, Волгоградская, Ростовская области, Краснодарский и Ставропольский край, Донецкая и Луганская Народные Республики.

Командные места: 
1. Ростовской области
2. Астраханская область
3. Краснодарский край

Президент Ростовской Ассоциации Киокусинкай, сэнсэй Олег Захаров отметил:
Турнир прошел на очень высоком уровне и вполне соответствует стандартам всероссийских соревнований. Кроме того за десять лет развития Ростовского отделения РНФКК мы увеличили количество участников наших турниров более чем в 10 раз. Так первый турнир проводимый нашей организацией в 2010 году собрал 70 человек, в этом году уже 856, а в следующем ожидается уже более 1000 спортсменов. Это делает наше мероприятие одним из самых массовых турниров в мире каратэ.