Побеждай гнев мягкостью, зло — добром,
жадность — щедростью, ложь — правдой. Восточная мудрость

Питерские сэнсеи поделились опытом с каратистами Ростова-на-Дону

Питерские сэнсеи поделились опытом с каратистами Ростова-на-Дону

9-10 декабря 2017 года, в Ростове-на-Дону прошли учебно-тренировочные сборы под руководством Заслуженного тренера России сэнсея Евгения Ильмова и действующего Чемпиона Европы сэнсея Алима Юнусова.

Организатор УТС - руководитель ростовского отделения РНФКК, сэнсей Олег Захаров.

Тематика сборов - техника кумитэ. Сэнсей Юнусов рассказал о том, "как спровоцировать соперника и сработать на опережение", а сэнсей Ильмов - об "эффективной смене направления, уровня и ритма в атакующих комбинациях".

Комментарий Евгения Ильмова: "Спасибо всем участникам, с вами было приятно работать. Спасибо моему напарнику Алиму Юнусову, он большой мастер. Спасибо Олегу Захарову за приглашение, он отличный организатор, и Ростовскую организацию ждёт большое будущее".

Комментарий Алим Юнусов: "Сборы подобного масштаба я провожу впервые. Во-первых, хочу поблагодарить сэнсея Олега Захарова за приглашение и сэнсея Евгения Ильмова за ценные наставления. Во-вторых, меня поразил тот факт, что даже те спортсмены, которые не владеют общей технической базой, стремились впитать каждое слово, стремились научиться всему, о чем я говорил - что несомненно приятно. Конечно, четырех тренировок было недостаточно для того, чтобы в полной мере раскрыть выбранные темы, но в целом сборы прошли очень продуктивно".