Побеждай гнев мягкостью, зло — добром,
жадность — щедростью, ложь — правдой. Восточная мудрость

Всероссийские соревнования «Кубок Черного моря»

Всероссийские соревнования «Кубок Черного моря»

23-24 сентября 2017 года в Геленджике прошли первые на территории Краснодарского края Всероссийские соревнования по Киокусинкай «Кубок Черного моря» среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин в дисциплинах кумите и ката.

Организатор турнира - Краснодарская краевая федерация Киокусинкай каратэ-до.

В соревнованиях приняли участие более 360 спортсменов из восьми регионов России: Республики Адыгея, Краснодарского края, Астраханской области, Чеченской Республики, Белгородской области, Ставропольского края, Республики Дагестан и Ростовской области.

Турнир проходил два дня. Стоит отметить, что такое большое количество участников соревнований по Киокусинкай-каратэ из различных регионов страны Геленджик принимал впервые. Регионы привезли лучших из лучших.
В первый день прошли предварительные поединки в кумитэ и соревнования по ката, а во второй - показательные выступления победителей по ката и полуфинальные и финальные поединки в разделе кумитэ.

«Приятно видеть на соревнованиях такое количество юных спортсменов.
Руководство региона всегда поддерживало развитие физической культуры и спорта.
Важно, что дети стремятся не только к физическому, но и духовному совершенству.
И такие турниры дают большой стимул к зарождению спортивного характера, своего "Я", и по большому счету, своей личности»
, - подчеркнул Тагир Таиров.

Текст и фото: Таирова Елена