Побеждай гнев мягкостью, зло — добром,
жадность — щедростью, ложь — правдой. Восточная мудрость

Первенство Брюховецкого района Краснодарский край (2016)

Первенство Брюховецкого района Краснодарский край (2016)

Казачий край – Брюховецкий район, тепло принял спортсменов со всего Краснодарского края. Более трехсот юных каратистов, в спортивном комплексе МАУДО ДЮСШ ст. Брюховецкой, два дня оспаривали право стать призерами Первенства Брюховецкого района.

В первый день состоялись соревнования по ката среди детей 8-11 лет, юношей и девушек 12-13 лет, юниоров и юниорок.

Второй день турнира, начался с парада, на котором присутствовали представители администрации Брюховецкого района, казачества и управления по физической культуре и спорту. В своем приветственном слове вице-президент РНФКК Шихан Тагир Таиров поприветствовал участников соревнований, отметил высокую организацию подготовки турнира (ответственный Зубцов Владимир руководитель клуба «Сечь», ст. Брюховецкая) и напомнил бойцам о рейтинге спортсмена, важного для дальнейшего попадания в состав сборной команды Краснодарского края.

Следует отметить, что напутственные слова Шихана, произвели на участников сильное впечатление, поэтому почти все бои на двух татами были очень напряженными и качественными. Все хотят попасть в сборную.

Соревнования в дисциплине кумитэ, проходили среди младших юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет и юниоров, и юниорок 16-17 лет. Всего в кумитэ участвовало 164 спортсмена и слаженная работа судейских бригад (32 судьи) на двух татами, позволила закончить турнир вовремя, без травм и нареканий со стороны болельщиков.

В огромном спортивном зале «яблоку упасть было негде». Помимо спортсменов, за своих пришли поболеть большое количество жителей станицы. В общем праздник удался на славу.

Впереди ЮФО – один из самых главных турниров краевой Федерации.